রাউজানে করোনায় এই পর্যন্ত আক্রান্ত ৪০, আছে পুলিশ, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতা, স্বাস্থ্য কর্মী
মীর আসলাম (রাউজান নিউজ)ঃ
রাউজান থানায় কর্মরত এক পুলিশ অফিসার ও কমিউনিটি ক্নিনিকের দায়িত্ব পালন করে আসা একজন স্বাস্থ্য কর্মী করোনায় আক্রান্ত হয়েছে।
২ জুন সোমবার সর্বশেষ রির্পোটে আক্রান্তরা হচ্ছেন থানার এস আই আবু বক্কর ও স্বাস্থ্য কর্মী সৈয়দ মোহাম্মদ রোকন উদ্দিন, উরকিরচর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক শফিউল আলম। আক্রান্ত দুইজন জানিয়েছেন তাদের শরীরে করোনার কোনো রকম উপসর্গ নেই। তবুও রিপোর্ট পাওয়ার পর নিজ নিজ বাড়ীতে আইসোলেনে থেকে চিকিৎসকদের পরামর্শ নিচ্ছেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নুরে আলম দীন জানিয়েছেন রাউজানে এই পর্যন্ত ১৮২টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৩ জুন সোমবার পর্যন্ত ৪০ জনের শরীরে করোনার পজেটিভ পাওয়া গেছে। ফলাফলে দেখা যয় পজেটিভ আসা লোকজনের মধ্যে আছেন জনপ্রতিনিধি, সরকারি কর্মচারী, পুলিশ, স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে সেবাদানকারী, রাজনৈতিক কর্মী, সিএনজি চালক ও কয়েকজন আক্রান্ত ব্যক্তি পরিবারের সদস্য।
সংশিলষ্ট সূত্র থেকে জানা যায়, গত প্রায় পক্ষকাল আগে অনেকেই শরীরে জ্বর,কাশি নিয়ে করোনার পরীক্ষা করেছিলেন। ওই সময় যাদের শরীরে করোনার সংক্রামন ধরা পড়েছিল, তারা ঘরে থেকে স্বাস্থ্য বিধি মেনে চিকিৎসা নিয়ে আসায় এখন সুস্থ্য হয়েছেন। তবুও স্বাস্থ্য বিভাগের নিদেশনা মেনে নিদিষ্ট সময় সীমা পর্যন্ত ঘরে থাকার পক্ষে রয়েছে।
খবর নিয়ে জানা গেছে, নিজ বাসায় আইসোলেনে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন করোনা আক্রান্ত রাউজান উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব এহেছানুল হায়দর চৌধুরী বাবুল ও তার পরিবারের সদস্যরা। একই অবস্থায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন দক্ষিণ রাউজান পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাবেক ছাত্রলীগ নেতা ম্যালকম চক্রবর্তীসহ অন্যরা। উপজেলা চেয়ারম্যান বাবুলের ঘনিষ্টজনরা জানিয়েছেন তিনিসহ আক্রান্ত পরিবারের সদস্যরা ভাল আছেন। তারা শহরের বাসায় আইসোলেনে থেকে চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুসারে চিকিৎসা নিচ্ছেন। বাসায় আইসোলেনে থাকা ম্যালকম চক্রবর্তী বলেছেন তার রির্পোটে পজেটিভ আসলেও তার শরীরে কোনো ধরণের করোনার উপসর্গ নেই। উপজেলা চেয়ারম্যানের সংস্পর্শে থাকায় সন্দেহের বশে তিনি পরীক্ষা করালে রির্পোটে পজেটিভ আসে। উপজেলা চেয়ারম্যান বাবুল ও ম্যালকম চক্রবর্তীসহ আক্রান্তরা সকলের দোয়া কামনা করেছেন।
Add comment